Сколько дней выписка из ЕГРНЮЛ действительна с момента ее получения?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Никаким нормативным актом срок действия выписки из ЕГРЮЛ не утсановлен. Теоретически она действительна до момента внесения каких-либо изменений в учредительные документы юрилица или изменений, которые в учредительные документы не вносятся, но в реестре отражаются (например, смена руководителя). Практически же, каждая организация, которая в числе других документов требует предоставления выписки, устанавливает и срок, не позднее которого на должна быть получена.

С уважением,