Как получить компенсацию от виновника ДТП без страховки и предотвратить его смену владельца автомобиля?

• г. Москва

Виновник ДТП был без страховки, моему автомобилю причинен вред. Как получить быстрее компенсацию с виновника и чтобы он не успел переоформить свой авто на других.

Ответы на вопрос (3):

Порядок здесь один. Сделать оценку ущерба, направить виновнику претензию, подать иск в суд если по претензии он не выплатит. При подаче иска можно просить суд принять меры обеспечения иска.

Здравствуйте!

В данной ситуации следует обратиться в суд с иском о возмещении вреда. Одновременно с иском следует подать заявление о принятии обеспечительных мер.

Здравствуйте. Не надейтесь на быстрое получение денег. Вначале сделайте экспертизу оценки ущерба, получив заключение, пишите и подавайте иск в суд на виновника. Через полгода закончится суд, решение вступит в законную силу, получите исполнительный лист, и подадите в службу приставов-исполнителей. Далее приставы будут заниматься взысканием.