Украденная рекламная конструкция - могу ли я потребовать ее возвращения и возмещение ущерба?

• г. Санкт-Петербург

У меня демонтировали рекламную конструкцию и увезли в неизвестном направлении. При чем я знаю что это рейдовали сотрудники администрации района. Конструкция была 2.5 х 1.2 м (щит). Предписание мне не вручали. И по почте не присылали. Могу ли я потребовать вернуть мне конструкцию. Она же стоит денег.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением о самоуправстве.

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право требовать свое имущество. Обратитесь к администрации с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

. Договор, разрешение и паспорт рекламной конструкции у нас есть подписанный ими же.

При встрече, объяснили, что в паспорте указан неверный адрес.

Но рекламная конструкция на движимом имуществе привязывается к самому ближайшему адресу, верно ли это?

На частной собственности установлен рекламный щит 3 х 6 м, разрешение и паспорт на конструкцию истёк, администрация прислала предписание о демонтаже. Можно ли оспорить предписание и сохранить конструкции с дальнейшей сдачей их в аренду? Щиты находятся в МО Солнечногорский район.

Муниципалитетом утверждена схема расположения рекламных конструкций. Физическое лицо хочет установить на своем земельном участке рекламную конструкцию. Что для этого надо от муниципалитета: чтобы они внесли изменения в схему расположения рекламных конструкций или дали разрешение на установку и эксплуатации рекламной конструкции, а после установки рекламной конструкции внести изменения в схему расположения рекламных конструкций. Данная процедура в ст.19 ФЗ "О рекламе" не прописана.

Я собственник здания, хочу сдать крушу здания в аренду под рекламную конструкцию. Собственники рекламной конструкции другое юр. лицо. Могу ли я оформить разрешение на крышу здания как место размещения рекламных конструкций на себя?

Вопрос следующий. Организация занимается размещением рекламы на наружных конструкциях. На использование таких конструкций муниципалитетом выдаются разрешения по окончании срока действия которых хозяйственный субъект обязан демонтировать рекламную конструкцию. В настоящий момент разрешение просрочено. Прокуратура по результатам проверки направило материал в районный суд с целью обязать хозяйствующий субъект демонтировать рекламную конструкцию в связи с тем, что срок действия разрешения истек. Исковое заявление принято судом и дело назначено к рассмотрению. После этого, прокуратура направляет в адрес хозяйствующего субъекта предписание на приведение рекламных конструкции в соответствие с законодательством (т.е. демонтировать). И это при условии, что дело уже рассматривается в суде. Скажите, правомерны ли действия прокуратуры по выдаче предписания. И на что можно сослаться. Заранее спасибо!

У меня в аренде находится земельный участок, на котором размещена чужая рекламная конструкция. Разрешение на рекламную конструкцию закончилось два месяца назад. Собственник рекламной конструкции не хочет ее демонтировать. Как можно ее демонтировать на законных основаниях. Спасибо.

Что грозит за установку рекламной конструкции без разрешения, повторно. Первый раз суд обязал демонтировать конструкцию. ?

И могут ли Местные власти повторно демонтировать конструкцию без решения суда.?

Конструкция расположена на территории в ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договр на установку пластиковых окон, послала по почте размеры конструкций.. потом от фирмы приехал замерщик, сделал замеры, составили договр, я уплатила деньги. После чего оказалось, что неучтена одна конструкция. Меня стали шантажтровать и вымогать за доп. плату заказать эту конструкцию. Я потребовала вернуть деньги. Мне отказано. Как написать претезию и вернуть деньги?

Инженерная служба а именно донэнерго обратились с жалобой в прокуратуру о том, что администрация выдала разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции без согласования с ними, так как рекламная конструкция установлена в охранной зоне ВЛ. Рекламная конструкция была внесена в схему мест размещения рекламных конструкций, которая в свое время была утверждена органом исполнительной власти субъекта РФ. Должна ли была схема мест рекламных конструкций согласована изначально с инженерными службами? Фз о рекламе это не предусмотрено как и постановлением правительства РФ.

Добрый день, меня зовут Эльвира у меня вопрос нам выписали предписание, чтоб мы сняли рекламную конструкцию так как она является неопределенного типа. Она расположена на металлическом заборе рядом с входной зоной в виде Банера. Фото во вложении. Вопрос действительно ли запрещено размещение такой конструкции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение