Украденная рекламная конструкция - могу ли я потребовать ее возвращения и возмещение ущерба?

• г. Санкт-Петербург

У меня демонтировали рекламную конструкцию и увезли в неизвестном направлении. При чем я знаю что это рейдовали сотрудники администрации района. Конструкция была 2.5 х 1.2 м (щит). Предписание мне не вручали. И по почте не присылали. Могу ли я потребовать вернуть мне конструкцию. Она же стоит денег.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением о самоуправстве.

КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

Имеете право требовать свое имущество. Обратитесь к администрации с соответствующим заявлением.