Оплата установки и обслуживания шлагбаума - возможные последствия и правовые аспекты
• г. Вичуга
Совет дома решил установить во дворе шлагбаум. Поскольку в Совете есть юрист, думаю, что все документы будут оформлены правильно. Боюсь, что уговорами могут набрать нужное количество голосов. У меня нет автомобиля и я активно пользуюсь такси. В результате установки шлагбаума появятся проблемы (доступ такси, доставки или скорой) к подъезду. Платить за комфорт автомобилистов я не желаю. Вопрос именно по оплате. Могу я не оплачивать установку и обслуживание шлагбаума? Какие последствия в финансовом плане могут последовать?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Шлагбаум является общедомовым имуществом. Если общее собрание утвердит его установку, то придется также оплатить и Вам установку. А обслуживание шлагбаума входит в строку "содержание жилья", которую Вы и сейчас оплачиваете.