Конфликт интересов - Может ли супруга работать заместителем или методистом, если муж директор образовательной организации среднего проф. образования?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, если муж директор образовательной организации среднего проф. Образования, может ли супруга работать его заместителем по учебной работе или методистом в этой же организации? Имеет ли место быть в данном случае конфликт интересов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет право работать в прямом подчинении.

Вполне можно, если муж директор, а жена методист.

Трудовой кодекс не содержит запретов для данной категории лиц (педагогических работников).