В какой суд подать иск о возмещении материальных затрат и морального вреда (общ. юрисдикции или мировому судье).

• г. Москва

В какой суд подать иск о возмещении материальных затрат и морального вреда (общ. юрисдикции или мировому судье). Уголовное дело о избиении несовершеннолетнего сына есть. Но куда его направит прокурор не знаю. Когда и куда подать иск? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна! Если материальные затраты превышают 50 000 рублей то в суд общей юрисдикции, если меньше то в мировой суд.