Вопрос наследства квартиры у бабушки - кто следующий в очереди?

• г. Иркутск

Вопрос состоит так. У бабушки есть квартира она получила ее от города так как ветеран войны. Квартира приватизированная на ней. У бабушки есть сын и дочь. Но сын умер 24 года назад. Бабушка умерла 3 года назад. Дочь умирает когда бабушке исполняеться 6-7 месяцев после смерти. Кто следующий по наследству? У ее сына имееться двое детей. У тети имееються двое детей. Ели квартира до сих пор на бабушке. Квартира не переоформлялась. Подскажите пожалуйста..

Ответы на вопрос (4):

Если нет супруга (-и), детей, наследуют внуки наследодателя.

Лидия Игоревна,

После смерти бабушки в равных долях наследство должны были принимать дети сына - как наследники по праву представления - 1/2 и дочь 1/2. Соответственно, после смерти дочери ее дети принимают ее 1/2.

Но здесь есть множество нюансов. Подавал ли кто заявление нотариусу? Живет ли кто в квартире?

Сроки пропущены, их надо восстанавливать. Либо доказывать фактическое принятие.

Дак вот и вопрос в том что тетя не успела оформить квартиру. Чьи дети первые вступают в наследство? Сына или дочери.

Аам податьзаявление нотариусу вопрос какой район. Иркутск и тд. подскажу.