Перспективы брака между гражданкой Украины и гражданином России - вопросы патента и изменения фамилии

• г. Симферополь

Если я гражданка Украины будущий муж Россиянин мы на думаем расписаться у меня патент у него рос. паспорт, дальше я получу рвп или просто поменяется патент с другой фамилией.

Ответы на вопрос (1):

При смене фамилии, вам нужно будет получить укр. паспорт с новой фамилией.

На этом основании вы сможете заменить патент на новую фамилию или получить РВП на новую фамилию.