Незаконно ли требование работодателя работать без отдыха после ночной смены при смене графика?

• г. Москва

График моей работы составляет 12 часов день 12 часов ночь, я перевёлся на 8 часовой рабочий день 5/2, но начальство требует что бы я вышел на работу и не отгулял свой второй выходной с ночи, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вам положен выходной день, то требования работодателя незаконны, поскольку привлечь работника к работе в его выходной возможно только по взаимному согласию.