Выявлено недопоставление газа - переплата и неправомерное начисление?

• г. Иваново

Проверкой выявлено. Что показания на электронном газовом счетчике меньше оплачиваемых, Получается. Что я переплатил. То есть авансировал газовиков. А мне насчитали за 6 месяцев потребление по нормативу. По счетчику я потреблял 8 кубов в месяц тв течении 9 лет. в квартире прописано 5 человек. А живем 2. Насчитали по 60 кубов в месяц на 2600 рублей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир! Если счетчик в порядке и пломба на нем не нарушена, то незаконно. Пишите им претензию, а также жалобу в Госжилинспекцию. Удачи!