Кто должен предоставлять договор аренды - владелец или арендатор?

• г. Петропавловск-Камчатский

Хотим снять комнату в квартире, и вроде осмотрели и с хозяевами поговорили. Только вот договор просят чтобы мы распечатали сами. И так у многих хозяев. Но вот мое мнение сходится к тому, что договор должен предоставлять владелец. Хотелось бы разобраться, договор должен предоставлять владелец или нет разницы кто его принесет, главное заключить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Договор может составлять любая из сторон. В Вашем случае Вам предоставляется право включить условия, которые будут Вас устраивать.

Договор как правило предоставляет заинтересованная сторона.