Что делать при угрозах расправы от бывшего парня? Примут ли заявление в полицию?

• г. Киев

Поступают угрозы расправы от бывшего парня (смс), человек терроотзирует звонит по 100 раз в день, изводит. Что мне делать, примут ли заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Обращайтесь в полицию. Заявление обязаны принять.

Здравствуйте.

Заявление у Вас примут, при этом оснований для ответственности нет.

Нужно разрешать спор в гражданском производстве, подавать иск в суд.