Исковые требования в ситуации, когда квартира не построена и земля оказалась пустой

• г. Уфа

Мы застройщики. Отдали квартиру в доме. Организация которой отдали, оформила ее на третье лицо - физика. Взамен обещала квартиру в своем строящемся доме. Итог. Дом они не построили, земля на которой они должны были строить пустая, а квартиру мы отдали. Обратились в арбитраж с понуждением к заключению договора. Судья говорит поменять исковые требования, ведь нельзя требовать того, чего нет (в данном случае квартиры). На какие исковые требования поменять? Ведь мы в пролете.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно изучить исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Надо знать конкретную ситуацию, вообще консультации в разделе личных сообщений.

Спросить
Пожаловаться

В полицию обращайтесь с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

У Вас серьезное дело, не занимайтесь им самостоятельно, обратитесь к юристу очно. На первый взгляд рациональное зерно в сказанном судьей есть.

Спросить
Пожаловаться

Есть земля и старый дом на две семьи. Эту землю выкупил крупный застройщик и собирается строить многоэтажные дома. Был подписан договор, согласно которому взамен доли в этом доме и земли будет дана квартира. Но вторые собственники дома (вторая семья) не согласны на условия этого застройщика, так как хотят требовать большую компенсацию, которая превышает рыночную стоимость их части дома и их земли. Застройщик грозится расторгнуть со мной договор если со второй половиной дома не сможет договориться. Имеет ли право застройщик расторгнуть со мной договор?

У меня есть приватизированная квартира на земле. Застройщик нового дома строящегося рядом хочет забрать мою квартиру взамен квартиры в новом строящемся доме. Как правильно заключить договор или соглашение о намерении.

Наш дом разселяют т.к аварийный квартиры дает не администрация а застройщики они нам не улучшают жильё а дают взамен аварийного. У меня квартира муниципальная, скажите могу ли я требовать тоже муниципальную квартиру? Ведь они предлагают приватезированые квартиры. Мои требования законы?

Я покупаю квартиру в строящемся доме, у лица, который предоставил землю застройщику (был снесен дом) с приобретением квартиры в этом доме. На что я должна обратить внимание при оформлении купли-продажи? Оксана.

Я прописана в жилом доме, который на данный момент снесен. Собственником дома была моя бабушка. Сносил дом застройщик, он предоставил бабушке взамен квартиру. Имею ли я право требовать от Застройщика какую-либо компенсацию, т.к. моего согласия на снос дома не спрашивали.

У нас была приватизированная квартира, в доме который признали как ветхое жилье (там было 16 квартир). Взамен данной квартиры нам предоставили квартиру в доме где всего две квартиры (дом представляет собой как дом на 2 хозяина (имеет два независящих друг от друга входа, земля)). При этом квартира находится в собственности, а земля нет. Сейчас оба владельца квартир хотят оформит квартиру как отдельный дом. Что для этого нужно? Нужно ли платить пошлину, если да, то какова стоимость пошлины?

Пос. Светлый В новосибирской обл., котором 25 ноября 2012, мы купили квартиру в строящемся доме. Когда покупали, смотрели план застройки. Нас интересовало, что будет возле дома, в котором мы собираемся купить квартиру. На плане за домом (окно нашей квартиры выходят как раз за дом) была запланирована парковая зона. Рядом ещё и детский сад находится. Нас вполне это устроило. И мы купили там квартиру. Год назад мы получили свою квартиру, сделали ремонт и теперь живём в ней. Квартира нас вполне устраивает. НО возникла проблема в том, что застройщик решил поменять свои планы. И теперь за нашим домом построили гаражи. И собираются строить склад на том месте, где по плану раньше должна была быть парковая зона. Теперь за окном у нас, и ещё очень многих жителей дома (в доме 149 квартир) будет склад. А подобные сооружения, по нашему мнению относятся к производственным объектам. Мы считаем, что нас обманули, т. к. собираются строить совсем не то, что обещали при покупке квартир.

На сайте (www.anarsib.ru ) застройщика есть Генплан района Светлый. И там нет никаких складов.

Имеет ли право застройщик располагать такие объекты как склад вблизи жилого дома и дет. сада?

Если он такого права не имеет, что должны предпринять жители, чтобы застройщик выполнял свои обещания и строил то, что обещал жителям нашего посёлка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приобретена по договору купли продажи у застройщика. Свои обязательства я исполнил до заключения договора. Однако в гос регистрации было отказано по причине отсутствия право устанавливающих документов у застройщика. После ввода дома в эксплуатацию и гос. регистрации права застройщик повторно продает весь многоквартирный дом третьему лицу. Могу ли я требовать в судебном порядке признания повторного договора купли-продажи не действительным и признания право собственности на квартиру.

Пос. Светлый, котором 25 ноября 2012, мы купили квартиру в строящемся доме. Когда покупали, смотрели план застройки. Нас интересовало, что будет возле дома, в котором мы собираемся купить квартиру. На плане за домом (окно нашей квартиры выходят как раз за дом) была запланирована парковая зона. Рядом ещё и детский сад находится. Нас вполне это устроило. И мы купили там квартиру. Год назад мы получили свою квартиру, сделали ремонт и теперь живём в ней. Квартира нас вполне устраивает. НО возникла проблема в том, что застройщик решил поменять свои планы. И теперь за нашим домом построили гаражи. И собираются строить склад на том месте, где по плану раньше должна была быть парковая зона. Теперь за окном у нас, и ещё очень многих жителей дома (в доме 149 квартир) будет склад. А подобные сооружения, по нашему мнению относятся к производственным объектам. Мы считаем, что нас обманули, т. к. собираются строить совсем не то, что обещали при покупке квартир.

На сайте (www.anarsib.ru ) застройщика есть Генплан района Светлый. И там нет никаких складов.

Имеет ли право застройщик располагать такие объекты как склад вблизи жилого дома и дет. сада?

Если он такого права не имеет, что должны предпринять жители, чтобы застройщик выполнял свои обещания и строил то, что обещал жителям нашего посёлка.

Купили квартиру в строящемся доме, по условиям договора, дом должен был сдан до конца 2015 года. До сих пор застройщик дом не сдал, "кормят" обещаниями.

Квартира куплена по ипотеке.

Могу ли я отказаться от этой квартиры, потребовать у застройщика полную стоимость квартиры+проценты, уплаченные за весь период просрочки?

Или лучше обратиться с претензией?

И каковы мои шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение