Снесли мой жилой дом - имеются ли у меня права на компенсацию?

• г. Новосибирск

Я прописана в жилом доме, который на данный момент снесен. Собственником дома была моя бабушка. Сносил дом застройщик, он предоставил бабушке взамен квартиру. Имею ли я право требовать от Застройщика какую-либо компенсацию, т.к. моего согласия на снос дома не спрашивали.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анастасия! Застройщик к Вам никакого отношения не имеет, и никаких обязательств перед Вами, у него нет. Все вопросы Вы должны решать с собственником (бабушкой). Согласится бабушка, предоставить Вам право проживания на своей собственности - будет иметь право пользования жилым помещение, не захочет - не будете иметь такого права.

Подобного рода споры, решаются в суде.