Правомерно ли удержание более 50% зарплаты на алименты, если нет задолженностей?

• г. Березники

Есть решение суда о выплате бывшей супруге 4 млн. рублей. 50 % от зар. платы удерживаются на алименты троим детям. Имеют ли право судебные приставы удерживать из зар. платы более 50 %, долга по алиментам нет.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве", удержание из заработной платы на выплату алиментов на несовершеннолетних детей может производиться в размере до 70 %.

Во всех остальных случаях размер удержания из заработной платы е может превышать 50 %.