Ящик для анонимных жалоб на учителей - законность и этичность в образовательных учреждениях

• г. Ульяновск

Работаю в общеобразовательном учреждении. В школе повесили ящик, куда родители анонимно могут опускать записки с жалобами на учителей. Насколько это правомерно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да это вообще неправомерно. В нормативных актах для общеобразовательных. Учреждений такая норма права отсутствует.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, я работаю учителем в общеобразовательной школе, администрация школы сообщила, что мы должны пройти гигиеническое обучение за свой счет. Насколько это правомерно? Спасибо.

Я работаю в общеобразовательном учреждении "Школа - Интернат №7" г. Тырныауз, которую реорганизуют в форме присоединения к общеобразовательному учреждению "школа - интернат №3" располагающейся по адресу г. Нальчик ул. Дагестанская 148. Мы проработали учебный год до конца. С какого учреждения должны получить свои отпускные.

Я работаю учителем в средней общеобразовательной школе. Правомерна ли администрация школы собирать с учителей деньги на проведение разных мероприятий (например, на костюмирование художественной самодеятельности школьников, учителей, на районные семинары директоров, на премирование школьников и др.)

Может ли заведующая детским садом лишить воспитателя премии на основании устной жалобы, не называя фамилии того, кто пожаловался. Второй вопрос: в нашем детском саду около кабинета заведующей висит почтовый ящик, куда родители могут опускать свои претензии, изложенные на бумаге, анонимно. Законно ли это?

Я работаю в общеобразовательной школе учителем английского языка. Мне предлагают еще ставку логопеда в этом же учреждении. Это работа по совместительству или на полную ставку? Объясните, пожалуйста.

Я работаю учителем в школе, администрация школы сообщили нам что мы должны пройти гигиеническое обучение за свой счет. Насколько это правомерно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем-логопедом в коррекционном общеобразовательном учреждении 7 вида начальная школа-детский сад. Ставка логопеда в школе меньше на 10 000 руб., чем у логопеда детского сада. Может ли быть такое различие в ставках у логопедов одного и того же учреждения?

Я работаю учителем в общеобразовательной школе. В свой методический день хочу подработать учителем истории по совместительству в другой общеобразовательной школе. Может ли директор школы, в которой я являюсь основным сотрудником отказать мне в выдаче справки и запретить работу по совместительству в другом образовательном учреждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение