Возможность расчета на срок исковой давности по кредиту после отказа знакомого от его погашения и прекращения общения

• г. Магнитогорск

Я взял кредит 25.08.2013 г 80 т. р. на срок 36 месяцев для знакомого. Знакомый отказался плотить кредит и прекратил какое либо общение со мной. Расписки и факта передачи ленег нет. Один платеж савершон 25.10.2013 г по данным отчета кредитной истории. 30.08.2019 г будет суд кредитор подал иск на возмещение кредита просрочек пений и штрафов. Могу ли я расчитывать на срок исковой давности? И с какого момента считается начало срока исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Да. вы вправе рассчитывать на срок исковой давности.

Надо взглянуть ни их иск и составить мотивированные возражения.

Готов помочь. Написал вам в личку.