Как поступить при описке в решении суда и отказе пристава исполнителя исправить ошибку?

• г. Новосибирск

При обращении к приставу исполнителю по поводу описки в решении суда назвавшим опс ленинского района вместо опс кировского района, сказал, что в суд заявление на исправление ошибки обращаться необязательно, всех начнут дёргать и их в том числе. Как поступить правильно, ведь по этому опредилению суда плачу приставам год. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Лучше подайте заявление на исправление описки, в суд. Трудности и лень пристава Вас не касаются.