Отдел кадров отказывает мне в переводе из-за ожидаемых изменений закона - Является ли такой отказ законным?

• г. Тула

Я являюсь работником одного из районных отделов УФССП. Через пару месяцев выхожу из отпуска по уходу за ребенком. Хочу перевестись в другой отдел. НооНо отдел кадров мне отказывает, ссылаясь на то, что в связи с грядущим изменением закона о судебных приставах, все переводы, а также прием на работу приостановлены. Правомерно ли поступает отдел кадров?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Хоть и не люблю приставов, но в вашем случае в корне не законно. Они обязаны по вашему выходу предоставить вашу должность, а перевод не обязаны. Выходите на работу с диктофоном, начиная с ОК.

Спросить
Пожаловаться

ОК не обязан вас куда-то переводить. Вам предоставляется должность в том ГОСП (РОСП, ОСП) из которого вы уходили в отпуск. Пишите заявление на имя начальника УФССП региона с визой вашего руководителя и руководителя того подразделения куда вы хотели бы перевестись. Порядок переводов един для всех.

Спросить
Пожаловаться

Ваш вопрос.

Здравствуйте, хочу перевестись с одного отдела в другой на госслужбе в одной и тойже организации, начальник моего отдела не даёт добро, начальник куда я хочу перевестись, дал добро. Подскажите пожалуйста правомерно ли мне отказывает мой начальник в переводе в другой отдел?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Переехала в другой город и хочу перевестись в отдел по новому месту жительства. Могут ли меня перевести во время декретного отпуска или мне нужно выйти на старое место работы и там ждать перевода? Могут ли мне отказать в переводе?

Собераюсь перевестись с одного отдела МВД полиции в другой, который находится в другом городе. Причина смена места жительства, то есть собираюсь жить в другом городе и снимать жилье. В отделе полиции в том городе меня берут на должность кинолога конвоя. А на данный момент я нахожусь у себя на должности ППС. В моем отделе отказывают в переводе в другой отдел.. Как мне добиться перевода если я хочу уехать в другой город и работать там?

Отказывают мне в переводе так как у нас в отделе очень мало людей работают, и пытаются всеми способами не одобрять перевод сотрудников. Как мне быть?

Я работаю в МУПе, согласно Устава, мы коммерческая организация. Я хочу перевестись из одного отдела в другой, этот отдел подчиняется моему брату. И из за чего мне отказали в переводе. Хотя согласно ТК, я имею на это право. Но наш отдел кадров ссылается на антикоррупционный закон. Это правомерно?

Следующего характера - я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Сейчас ребёнку 1 год и 8 месяцев. В нашей организации происходит реорганизация. Как мне объясняет отдел кадров, мне сейчас нужно написать заявление о переводе в другой отдел (предложили на выбор два отдела), иначе по выходу на работу при исполнении ребёнку 3-х лет мне вручат уведомление о сокращении и уже ни каких отделов предлагать не будут. Как мне себя вести чтобы остаться в старом отделе, чтобы меня вместе с другими работниками перевили в реорганизованное предприятиЕ?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, работаю не полный рабочий день. Получаю и заработную плату и пособие до 1,5 лет. Сейчас вышел в очередной оплачиваемый отпуск, отгулял, после чего звонят с отдела кадров и говорят: Что нужно написать заявление, что я выхожу с отпуска по уходу и ухожу в обычный отпуск, и после этого еще раз написать, что опять ухожу в отпуск по уходу, т.к сотрудник отдела кадров уверяет, что не будет мне оплачиваться и отпускные и пособие по уходу, объясните правомерно ли такое?

В инспекции проводятся организационно-штатные мероприятия в связи с изменением структуры. Отдел кадров и отдел собственной безопасности реорганизованы путем слияния в административный отдел. Консультант отдела кадров, находясь в отпуске по уходу за ребенком, направила по почте заявление о переводе в административный отдел. Ваши действия по данному заявлению? (Обоснуйте ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сразу после декретного отпуска (окончание 17.05.13 г.) я взяла отпуск без содержания по 31.09.13 г. Сегодня, 01.10.13 я вышла на работу. Мне сказали, что во время моего отпуска по уходу за ребенком, в 2011 году, отдел переименовали из Коммерческой Службы в Отдел Сбыта. Все сотрудники перевелись в новый отдел, а я нет. Работник, работающий за меня на время декретного отпуска перевелся также, но на постоянной основе. Я же по выходу из отпуска выхожу фактически в несуществующий отдел (так сказали в отделе кадров). Перевод во вновь созданный отдел осуществить отказались. Доп. соглашение, соответственно, сделано не было. Но меня отправили работать на прежнее рабочее место со словами, через пару месяцев будет видно.. На основании чего я буду работать эти 2 месяца? Я работник несуществующего отдела. Как мне будут начислять заработную плату? Что мне сейчас важно сделать, чтобы не упустить время? Работнику, работавшему за меня формируют новое рабочее место в нашем кабинете, видимо, увольнять не собираются. А вот я под угрозой сокращения.

Я в отпуске по уходу за ребенком. Мой муж военнослужащий перевелся, я тоже военнослужащая. Хочу пока в отпуске перевестись к мужу. Но в отделе кадров говорят, что мне доя перевода сначало надо выйти с отпуска. Так ли это?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. До ухода в отпуск по беременности и родам я не отгуляла свой основной отпуск. Хочу написать заявление на свой основной отпуск, а затем снова уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Отдел кадров мне отказывает, мотивируя тем, что им придется уволить работника, который взят на период моего отпуска по уходу. Разве нельзя к трудовому договору с новым работником сделать соглашение и приказом взять ее на период моего отпуска? Говорят, что если я уйду в свой отпуск, то ей нечем будет платить. Так как сейчас она получает мою зарплату. Разве это правомерно? В компенсации за отпуск мне тоже отказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение