Отдел кадров отказывает мне в переводе из-за ожидаемых изменений закона - Является ли такой отказ законным?

• г. Тула

Я являюсь работником одного из районных отделов УФССП. Через пару месяцев выхожу из отпуска по уходу за ребенком. Хочу перевестись в другой отдел. НооНо отдел кадров мне отказывает, ссылаясь на то, что в связи с грядущим изменением закона о судебных приставах, все переводы, а также прием на работу приостановлены. Правомерно ли поступает отдел кадров?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет не правомерно.

Хоть и не люблю приставов, но в вашем случае в корне не законно. Они обязаны по вашему выходу предоставить вашу должность, а перевод не обязаны. Выходите на работу с диктофоном, начиная с ОК.

ОК не обязан вас куда-то переводить. Вам предоставляется должность в том ГОСП (РОСП, ОСП) из которого вы уходили в отпуск. Пишите заявление на имя начальника УФССП региона с визой вашего руководителя и руководителя того подразделения куда вы хотели бы перевестись. Порядок переводов един для всех.