Необходимость объяснить отделу кадров ситуацию с отпуском по уходу за ребенком и запросить перевод в другой отдел для сохранения рабочего места

• г. Нижний Новгород

Следующего характера - я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Сейчас ребёнку 1 год и 8 месяцев. В нашей организации происходит реорганизация. Как мне объясняет отдел кадров, мне сейчас нужно написать заявление о переводе в другой отдел (предложили на выбор два отдела), иначе по выходу на работу при исполнении ребёнку 3-х лет мне вручат уведомление о сокращении и уже ни каких отделов предлагать не будут. Как мне себя вести чтобы остаться в старом отделе, чтобы меня вместе с другими работниками перевили в реорганизованное предприятиЕ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Советую Вам принять предложение о переводе в другой отдел. иначе при выходе из отпуска- на старое место будет нельзя и на новое уже поздно и останетесь ни с чем.