Гражданин ЛНР без патента задержан работниками УФМС на время суда - возможно ли такое?

• г. Москва

Сегодня днём моего сына задержали работники УФМС который проходил стажировку в первый же день, и удерживают там его до завтра, дали позвонить нам лишь и сказать пару слов, сказав что завтра состоится суд и там решать, что делать...

Он является гражданином ЛНР, патента у него нет ещё ,т к он ещё даже не прошёл стажировку ни одного дня, имеют ли право его задержать на такое время?

Ответы на вопрос (1):

На него составили административный материал по ст.18.8 КоАП РФ, его имеют право задерживать в случае нарушения им миграционного законодательства. Что бы Вам более подробнее рассказать необходимо знать какие документы у него при себе были.