Как реагировать, когда руководитель нарушает права сотрудника и требует написать заявление на увольнение с открытой датой?

• г. Самара

Мой руководитель позволяет себе позвонить в мой выходной в 23.30 и сказать что завтра к 9.00 (также мой выходной) мне нужно идти в офис работать, или же просто сказать что сегодня твой рабочий день не 8 часов а 11, сказав по факту в конце моего рабочего дня. А теперь просит написать заявление на увольнение с открытой датой. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Не писать заявление об увольнении по собственному желанию без даты, в противном случае, в следующий раз Вам позвонят и скажут что Вы уволены (поставят перед фактом). Вы можете найти нового Работодателя и не тратить нервы и свои выходные.

Вы вправе не писать заявление об увольнении с работы без указания даты, требовать соблюдать ваши трудовые права, гарантированные Трудовым кодексом РФ. Вы можете подать жалобы в прокуратуру, Госинспекцию труда.

Добрый день, Артем!

НЕ пишите такое заявление.Если нужна помощь - обращайтесь