Как реагировать, когда руководитель нарушает права сотрудника и требует написать заявление на увольнение с открытой датой?

• г. Самара

Мой руководитель позволяет себе позвонить в мой выходной в 23.30 и сказать что завтра к 9.00 (также мой выходной) мне нужно идти в офис работать, или же просто сказать что сегодня твой рабочий день не 8 часов а 11, сказав по факту в конце моего рабочего дня. А теперь просит написать заявление на увольнение с открытой датой. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Не писать заявление об увольнении по собственному желанию без даты, в противном случае, в следующий раз Вам позвонят и скажут что Вы уволены (поставят перед фактом). Вы можете найти нового Работодателя и не тратить нервы и свои выходные.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе не писать заявление об увольнении с работы без указания даты, требовать соблюдать ваши трудовые права, гарантированные Трудовым кодексом РФ. Вы можете подать жалобы в прокуратуру, Госинспекцию труда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Артем!

НЕ пишите такое заявление.Если нужна помощь - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Причину увольнения не объяснил внятно, к концу рабочего дня хочет увидеть мое заявление на увольнение по собственному желению, чтоб не получилось увольнение по другой причине. Напишите пожалуйста как мне поступить. Я увольняться не намерена, а рабочий день заканчивается.

Работаю в Тандере. 13-го написал заявление на увольнение, попросили переписать с датой увольнения. Попросили написать на 29, так как 27 (выходной). Я работаю с графиком 2/2 и 27 был мой выходной по графику, а 28 рабочий.

В какие дни мне необходимо работать?

27 последний день, или надо отработать, как есть в графике 28-го тоже?

Сегодня 27-е число,

Увольнение сотрудника по срочному договору (срок окончания 13 марта 2016 года. ).

13 марта выпадает на выходной день.

Какой датой и какие документы должны быть оформлены при увольнении?

1. Заявление по соглашению строн с датой послденего рабочего дня 11 марта 2016 и соответсвенно Приказ об увольнении и Доп соглашение (нужно делать?)

2. Или просто доп соглашение, а какой датой?

Я написала заявление об увольнении по собственному желанию 20.05.2016 г, руководитель сказал в заявлении указать считать датой увольнения 03.06.2016. Какой датой будет считаться мой последний рабочий день? И когда подписывать обходной лист (02.06.16 или 03.06.2016).

Заранее спасибо!

Работаю в компании по 15 часов, хотя в трудом договоре указано: график работы 2 день, 2 выходных, двенадцати часовая рабочая неделя. 3 часа переработки не оплачиваются. Начало и конец рабочего дня не указаны. Работать по 15 часов в день больше не хочу, о чем известила руководителя. Он сказал, что двенадцати часового рабочего дня в компании нет, да и никого перерабатывать не заставляют, " не нравится? Уходи". Прегрозила ГИТ, сказали, что я буду работать по 12 часов теперь. Но начало времени не сказали. Пока находилась в отпуске, спрашивала у руководителя об этом, та не отвечала. Думаю, прийти на рабочий день так, рассчитать 13 часов рабочего дня с конца - это и будет началом моего рабочего дня, раз никто ответить так и не смог. Как быть?

Мне дали ответ по этому вопросу: День добрый, хочу написать заявление на увольнение по собственному от сегодняшнего дня 22.02.2016, корректно ли это будет, если это выходной день, но для меня это рабочий день и я работаю посменно и в праздничные дни, также какой день будет последним рабочим в данном случае. Возможно, я некорректно сформулировала вопрос, поэтому поясню, датой заявления является 22.02.2016, отработка в 2 недели есть, и вопрос в том корректна ли дата заявления 22.02.2016, если это считается нерабочим дням, но у меня он рабочий, и какая дата будет у последнего рабочего дня в таком случае.

Я проработала официально продавцом в ООО 1 год, ко мне не было никаких притензий, все всех устраивало, но в последнее время ко мне стали придераться по всяким пустякам. А на днях ко концу рабочего дня, а у меня рабочий день заканчивается 22-00 приезжает руководитель и говорит что сегодня был мой последний рабочий день и просит написать заявление по собственному желанию. Я была в таком шоке, у меня кредиты, а это была моя основная работа. Отпускные мне тоже отдали неполностью. Трудовую я пока не забирала. Могу ли я их наказать за такое увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне позвонили с офиса в пятницу, пригласили написать заявление по собственному желанию на увольнение. В этот же день отослали в главный офис приказ об увольнении без моего заявления и рассчитали. Как быть в этом случае? Заявление на увольнение я ещё так и не писала. Узнала на днях, что беременна. Как быть?

Региональный директор заставляет приходить на час раньше начала рабочего дня, поменялась днями в графике, попросила выходной, у ребенка день рождения, категорически отказал (Завтра у тебя не выходной. Приезжаешь к 8:00 с сотрудниками и приводите в порядок точку. Фото в 8:00 в группе должно быть.

Это ясно? Я все сказал.

Это твой обязательный рабочий день.

Тем более после сегодняшнего.

Не будешь на работе - оформлю акт о невыходе.

Отсутствие на рабочем месте более 4 х часов увольнение по статье.) это его слова. Рабочий день у меня начинается с 9:00. Как мне поступить в этой ситуации?

Я воспитываю ребёнка-инвалида, мой рабочий день 5 дневка, с шести часовым рабочим днём, могу ли я написать зявлении о сокращении рабочего дня до 5 часов и в какой форме должно быть написано заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение