Имеет ли она какие-то права на часть наследства, или все имущество унаследую я? Спасибо!

• г. Михайловка

Я являюсь единственным на следником 1-ой очереди по праву представления после смерти моего дедушки. Прямые наследники 1-ой очереди по закону умерли до смерти наследодателя. Но с наследодателем (моим дедушкой) последние 2 года проживала сожительница, которая не состояла с ним в браке и не была прописана в его доме, но продолжает там жить пока я не вступлю в права наследования. Имеет ли она какие-то права на часть наследства, или все имущество унаследую я? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр, если она заявит соответствующее требование и укажет, что фактически состояли в гражданском браке, вели совместный быт, плюс она вложила какие-либо собственные средства в ремонт, либо оплату коммунальных услуг и т.д., то у неё есть шансы.