Как признать совладельцев дома безвестно отсутствующими и какие преимущества это мне даст?

• г. Харьков

Мои совладельцы частного домовладения в 1984 по решению суда вступили в наследство и уехали в Россию - с тех пор я их не видела. Как признать их безвестно отсутствующими и что мне это даст.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена.

Вам выгоднее признать право собственности по приобретательной давности на их часть домовладения в судебном порядке.

Признание их безвестно отсутствующими Вам ничего не даст, если Вы не родственник.

Вы не написали степень родства, может быть вам проще признать право собственности по приобретательной давности?

Моя мама унаследовала часть домовладения после смерти мужа, по суду, вместе с его детьми - дочерью от первого брака и сыном и дочерью от второго брака. После суда (в 1984 г.) они уехали и больше их никогда не слышали и не видели. Я получила часть домовладения по наследству после смерти мамы, в 2009 г. И соответственно мамины совладельцы стали моими совладельцами. Из-за них не могу никого прописать к себе и не могу продать дом.