«Сын находится в реабилитационном центре в другом городе - правомерность и возможные последствия»

• г. Липецк

У сына надзор, но сейчас он находится в реабилитационном центре круглосуточного содержания (наркомания) в другом городе, справку о пребывании в РЦ он представил, но это не мед. учреждение и в полиции заявили, что могут завести уголовное дело. Что делать и правомерны ли эти действия. Полный курс реабилитации сын еще не прошел.

Ответы на вопрос (1):

Это уважительная причина. Если возбудить, то жаловаться в прокуратуру.