Как правильно поступить в ситуации с материальным ущербом, вызванным сыном в результате ДТП, учитывая его наследственную долю в родительском доме?

• г. Санкт-Петербург

Нужна ваша грамотная помощь (только пожалуиста кто точно знает, а не догадывается). Есть сын который в результате дтп причинил мне материальный ущерб в размере 350000 р-этот человек (сын) погиб в дтп. У негоесть доля в родительском доме, как мне правильно поступить у меня есть мысли но я не совсем уверен как правильно деиствовать. Как лучше подать на родствеников в суд т.к они фактически приняли наследство похоронив сына, приняв его вещи на хронение и проживают в его доле (в действительности самостоятельно они в наследство пока не всупали и врят ли будут из за такого долга). Или подавать на самого виновника (погибшего) и отсуживать себе его долю в доме и может ещё какое наследство. Подскажите какдействовать, может ещё какие есть варианты или может мои не правильные. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никто не будет. Для возмещения за счет наследственного имущества надо, что бы долг на момент смерти должника уже был установлен судом по вступившему в законную силу решению.