Возможность выкупа кредита через третье лицо при отсутствии работы

• г. Нефтеюганск

Взял кредит в 14 году потора года платил, потом уволился они через 3 года подали в суд, через приставов начали вычитать с зарплаты, сейчас опять не работаю около полу года, могу ли я выкупить кредит у банка через 3 лицо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно действующему законодательству, вряд ли у вас появится такая возможность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий!

Да, такая возможность есть в том случае, если банк пойдет на уступки и согласиться продавать данный долг.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж брал два года назад, два кредита в банке потребительских. Сначала платил, одн кредит взял раньше, сумма около 200000, другой на год позже сумма 50000. потом его сократили он не платил год ни тот ни другой кредит. Сейчас банк подал на него в суд но только на тот кредит. Который был взят на год позже - 50000, а на 200000 не подали. Как так, почему? Неужели они могут подавать не сразу на два кредита? И какой в этом смыл?

В 2011 году я взяла потребительский кредит, какое-то время платила, потом обстоятельства изменились и образовался долг. Банк подал иск в суд, и по решению суда приставы начали вычитать долг с карты. Через полгода долг был полностью погашен. Через полтора года после погашения долга через суд мне позвонили из банка и сказали, что я обязана выплатить пени, которые накопились за полтора года, а пени образовались за два месяца (срок между подачей иска и вынесением решения суда. На мой вопрос, почему ждали полторпа года, мне была предложена скидка 40% . прав ли банк?

Взяла кредит в 2013 платил где с пол года не оплачивал потом опять начала платить по одному кредиту в апреле звонила в банк оставалось 34 их я оплатила а другой кредит пол года не платила потом опять плачу взяла 260 платила полгода неплатила но по решению за эти полгода оплатила 70 и сейчас пришло решение оплатить 221 почему такая суммма.

В 2006 году брал кредит в начале платил потом нет, в 2008 г опят стал платит, потом меня посадили на 3 г и 6 м в банк сообщили но мне там не чего не приходило они постоянно звонили моим родственникам спустя 4 года после последнего платежа они опять начали звонить и хотят подать в суд. Что делать, кредиту 8 лет.

Я брал кредит в 2007 году и по причинам не мог оплачивать на меня банк подал в суд и через год с меня начали удерживать с зарплаты, год значит высчитывали потом перестали, сейчас прошло уже более 5 лет они подали на меня в суд, подскожите что делать.

У меня есть кредит в банке. С 2014 года. В 2015 году они подают на меня в суд и отсуживают только основной долг. Т.е платила через приставов. Потом реквизиты банк поменял, т.к продали мой долг. Потом опять вернули в сам банк. Сейчас у банка отобрали лицензию. Ходила к приставам они говорят что нужно запросить документы у банка. И если они их не предоставят то могу подать в суд об аннулирование кредита. Как составить заявление куда подавать. Заранее спасибо.

В 2011 году взяла кредит, платила пол года, потом по семейным обстоятельствам платить не могла, банк передал дело коллекторам... Они в 2019 году подали в суд, суд удоволетворил их иск о выплате задолженности. Я сейчас не работаю, что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит два года назад 130000 тыс сначала платила без просрочек потом родила и не выплачивала кредит около года сейчас опять возобновила платежи гошу сейчас все проценты которые набежали а банк все равно пугает судом могут ли они подать в суд если я начала вырлачивать?

Получилось так что взяла кредиты в разных банках работала на одном месте потом уволилась через месяц устроилась обратно зарплата стала меньше. Сумма кредита около миллиона. Можно так чтоб подали все банки в суд и выплачивать с официальной зарплаты.

Взяла кредит, пока работала выплачивала его вовремя, а потом поломала позвоночник. Банк подал в суд, и процесс вроде прошел в мою пользу, но через пол года мне опять начали названивать из банка. Каждый месяц мне вычисляют 25% от моей пенсии. Могут ли они арестовать мое имущество если я там еще не прописана, или влияет ли прописка на это вообще. Взяла кредит, пока работала выплачивала его вовремя, а потом поломала позвоночник. Банк подал в суд, и процесс вроде прошел в мою пользу, но через пол года мне опять начали названивать из банка. Каждый месяц мне вычисляют 25% от моей пенсии. Могут ли они арестовать мое имущество если я там еще не прописана, или влияет ли прописка на это вообще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение