Военнослужащий-офицер хочет оставить жилье семье при разводе - возможны ли претензии на новое жилье?

• г. Москва

Я военнослужащий, кадровый офицер. 15 лет назад получил жилье на себя и семью "по очереди" от Министерства Обороны. Жилье не служебное, находится не на территории военного городка. Сейчас развожусь с женой. Хотел бы оставить небольшую хрущевку семье (жене и сыну). Собираюсь выписаться из квартиры с формулировкой в "Российскую армию".

В училище нам говорили, что офицер может получать жилье однажды.

Скажите пожалуйста, смогу ли я претендовать на получение жилья в течении службы или по окончании 20 летнего срока службы, перед увольнением, или буду считаться "бомжем".

С уважением.

Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Проблема в том, что для получения какого-либо нового жилья от государства (в том числе и после увольнения), Вам придется сдать ранее полученое Вами жилье. Так что просто оставив жилье своей бывшей семье, Вы рискуете сами остаться без картиры.

С уважением!