Защита комбинированной торговой марки - сочетание слов и изображения
50₽ VIP

• г. Москва

Если при регистрации торговой марки я подаю заявку на комбинированную ТМ (изображение и слово), дает ли мне это одновременную защиту и изображения и слова? То есть, не сможет ли кто-либо, потом, зарегистрировать отдельно, зарегистрированный мною логотип и использовать его в качестве своего, отдельно от слова или наоборот?

Ответы на вопрос (1):

Иван!

Если это изображение вместе со словом как единое целое регистрируете, то будете защищены