Можно ли в этом случае зарегистрировать подобный комбинированный товарный знак (изображение + слово)?

• г. Москва

Компания хочет зарегистрировать комбинированный товарный знак, состоящий из изображения и слова (например - "антей"). Но само слово "антей" уже зарегистрировано другим правообладателем по нужной нам группе товаров. Можно ли в этом случае зарегистрировать подобный комбинированный товарный знак (изображение + слово)?

Ответы на вопрос (1):

1. Степень смешения комбинированных ТЗ (словесный элемент+изображение) в сравнении с ТЗ из словесного элемента устанавливается по степени схожести в первую очередь со словесным элементом ТЗ. То же самое с этикетками. Таким образом, знаки признают схожими до смешения и откажут в регистрации.

2. ТЗ из словесного элемента может быть выполнен в оригинальной графической форме (оригинальный шрифт, высота и наклон букв и т.п.). Чем меньше ассоциаций он вызывает с первым ТЗ "антей", тем больше шансов, что Вам не откажут в регистрации.

Мне интересно Ваше мнение об полноте ответа.