Право на приобретение недвижимости в пограничной зоне для граждан Украины и России - условия и права

• г. Белгород

Я гражданинка Украины состою в зарегистрированном браке с гражданином России. Хотим приобрести недвижимость (дом с з/у) в пограничной зоне. Возможно ли это и при каких условиях? И могу ли я на что-то претендовать юридически?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Иностранцы не могут приобретать земельные участки в приграничной зоне. На Вас земельный участок не оформят, только на мужа, возможно с оформлением брачного контракта, в котором будет определено, что недвижимость принадлежит только мужу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга. СК РФ Статья 161. Личные неимущественные и имущественные права и обязанности супругов

1

. Личные неимущественные и имущественные права и обязанности супругов определяются законодательством государства, на территории которого они имеют совместное место жительства, а при отсутствии совместного места жительства законодательством государства, на территории которого они имели последнее совместное место жительства. Личные неимущественные и имущественные права и обязанности супругов, не имевших совместного места жительства, определяются на территории Российской Федерации законодательством Российской Федерации.

Таким образом, вы можете купить дом на территории РФ. Как супруга, вы будете иметь право в случае развода на 1\2 долю совместно нажитого имущества.

Спросить
Пожаловаться

И имею ли я юридическое право на квартиру, купленную в приграничной зоне.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины состою в браке с гражданином РФ. Хочу приобрести недвижимость в Украине. Нужно ли мне согласие супруга на приобретение? Если да, то возможно ли его заверить нотариально в России, что бы мужу не выезжать в Украину?

Может ли гражданин Казахстана приобрести (купить) недвижимое имущество в России, оставаясь при этом гражданином Казахстана? Если это возможно, может ли гражданин Казахстана, приобретший недвижимость в России завещать его так же гражданину Казахстана (в случае смерти первого)? Есть ли какие-то ограничения или условия покупки недвижимости в России гражданином Казахстана?

Мой отец проживает в России и является гражданином России. У него имеется недвижимость. При покупке недвижимости были указаны два владельца (отец и женщина с которой он проживает (гражданский брак)). Скажите, могу ли я претендовать на данную недвижимость (я гражданка Украины) в случае его смерти. Как будет происходить ее раздел, и каковы пошлины для гражданина Украины?

Имею два гражданства (России и Украины). Вышла замуж за гражданина Польши (брак зарегистрирован в ЕС) как гражданка Украины. Будет ли этот брак признан РФ? Означает ли это, что я и как гражданка России состою в браке с гражданином Польши? Или как этот брак легализовать как брак между гражданкой России и гражданином Польши? Возможно ли перевести свой брак из одного своего гражданства в другое свое гражданство?

Спасибо.

Я гражданка Украины состою в зарегистрированном браке с гражданином России и у нас двое совместных детей так же граждан России. Вопрос такой: могу ли я съездить с ребенком на Украину без оформления доверенности со стороны мужа? Если да то какие документы необходимо иметь с собой?

Гражданин Украины много лет владеет недвижимостью в Украине и становится гражданином России. Какие налоги он должен платить после приобретения гражданства России при продаже недвижимости в Украине.

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином России, брак зарегестрирован в Украине. Есть несовершеннолетний ребёнок гражданин РФ, после развода я смогу забрать ребёнка на Украину? Спасибо. Оксана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, сейчас нахожусь в России, хочу зарегистрировать брак с гражданином России. Где и как я могу получить справку о том что я не состою в браке в Украине?

Я гражданка РФ,проживающая на Украине 15 лет, состою в браке с гражданином Украины. Могу ли я пересечь границу Украины В Россию? И впустят ли меня обратно в Украину?

Хочу зарегистрировать брак в Росии с гражданином Росии. В росию Я въехала по заграничному паспорту гр. Украины, а справку о том что я не состою в браке брала по внутреннему паспорту, который оставила дома. Могу ли я зарегистрировать брак по заграничному паспорту Украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение