Процесс подключения частного дома к канализационной ветке - требуется ли проект, исполнительные съемки и оплата за техническое подсоединение?

• г. Кострома

Часнтный дом в черте города необходимо подключить к канализационной (частной, построенной всей улицей, за свой счет, с оформленными всеми вытекающими документами) ветке, необходимо ли при заключении договора делать проект, исполнительные сьемки, оплачивать за техническое подсоединение ну и так далее.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, как к любой сети, имеющей собственника.

Да, согласование должно быть проведено, так же может возникнуть вопрос с теми собственниками домовладений, которые вкладывали капиталы в частное водоотведение.