Статья 166 на меня давил следователь и это было всё без адвоката я дал показание и подписал но я не совершал преступления.

• г. Омск

Статья 166 на меня давил следователь и это было всё без одваката я дал показание и подписал но я не совершал преступления.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так есть и ст.14 УПК РФ.

Вы не можете нести ответственность за дачу ложных показаний, за это отвечают только свидетель, потерпевший. Обвиняемый, подсудимый может менять показания. Единственное что при изменении показаний в суде, его прежние показания могут считаться доказательством при условии что при этом присутствовал адвокат. У вас его не было. Так что можете отказаться от прежних показаний.