Мы живём в Москве хотим устроить ребенка в школу не можем не берут из-за прописки если регистрация как быть.

• г. Челябинск

Мы живём в Москве хотим устроить ребенка в школу не можем не берут из-за прописки если регистрация как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в отдел образования при администрации, они располагают сведениями по вакансиям, при наличии свободны мест обязаны предоставить. В противном случае - обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Помогите добиться справедливости. Ситуация в следующем: пытаюсь устроить ребенка в первый класс. Мы живем на съемной квартире без регистрации, Регистрация есть в пригороде у моих родителей. Ребенку 7 лет, хотим попасть в школу, которая находится во дворе дома нашей съемной квартиры. Но так как нет прописки мне постоянно отказывают в зачислении ребенка в 1-й класс. Директор школы говорит, что мест уже нет, но этого не может быть, так как набрать планируют 150 детей, столько в районе-то не наберётся! В первую очередь берут по прописке ну и без прописки-за благотворительную помощь школе, я одна воспитываю ребенка и не имею возможности оказать эту помощь школе, как правильно действовать, что бы зачислить ребенка именно в эту школу?

Если ребенка не берут в школу в первый класс без прописки места нахождения школы, куда можно обратиться по данному вопросу? Сама работаю в школе, в которую хочу устроить своего ребенка. Директор дал отказ, ссылаясь на прописку. А прописаны в деревне, живем в городе 7 лет.

Нужна ли прописка/регистрация ребенка, если хотим попасть в ближайшую школу? Мы переехали из другого города в Москву

Есть прописка в другом городе, но не можем сделать в Москве.

Как быть со школой в этом случае? Ребенка не примут в школу?

Живем и прописаны (муж, ребенок и я) в Саратовской области. Хотим переехать в Москву, но ребенку скоро идти в детский сад. Как устроить в детский сад ребенка без прописки в москве? Временная прописка поможет в этом вопросе?

Можно ли устроить ребёнка в школу в Москве без прописки. Я работаю в Москве и снимаю квартиру. Регистрации тоже нет. Прописка в Тверской области.

Как ребенка устроить в школу. Если прописка вдеревне. А ребенка хочу отправить в городскую школу. Городские школы не берут. Говорят нет мест или шлют в другие школы. Я живу в городе. Мне надо чтоб он жил со мной. Как быть.

Мы переезжаем в Москву, прописка ребенка в Кабардино-Балкарии Р/Ф,хотим устроить ребенка в школу, можно ли это сделать без Московской прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу школы, как устроить ребенка в школу без прописки? Прописка в Цивильском районе, проживаем и работаем в Чебоксарах, в какую школу не обращайся везде прописку спрашивают и отказывают принимать ребенка.

Живем и прописаны (муж, ребенок и я) в Саратовской области. Хотим переехать в Москву, но ребенку скоро идти в детский сад. Как устроить в детский сад ребенка без прописки в москве?

Прописаны в МО, сделали регистрацию в Москве, через фирму-посредника, чтобы ребёнка устроить в школу, но регистрацию школа проверила, регистрация не подтвердилась. Теперь участковый просит написать объяснительную. Что мне за это может быть? И что говорить участковому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение