Проблемы с размерами заказанных товаров - возможные риски и юридические действия в случае международной покупки

• г. Кемерово

Я организатор СП. Заказ был сделан с Украины (штанишки), но покупателю они не подошли, маловаты. С поставщиком списывались-они заверяют что размерам соответствуют (поставщик проверенный и проблем не было), покупатель планирует обратится-официальную экспертизу соответствия данных штанов российским размерам. Получу юридическую консультацию по этому вопросу. Чем мне это грозит и что можно сделать в данной ситуации другая страна, другие законы.

Ответы на вопрос (2):

Возмещение ущерба - закон о защите прав потребителя см.

Вы должны вернуть деньги если не прошло 14 дней.