Вопросы установления отцовства и алиментов в случае гражданского брака с военнослужащим по контракту

• г. Благовещенск

Проживали в гражданском браке с молодым человеком, родила от него ребенка. Он военнослужащий по контракту. На данный момент ротирован на Чукотку, где служит в п.Мыс Шмидта, я проживаю в Амурской области. Возможно ли установить отцовство и подать на алименты в данной ситуации через суд и что нужно сделать для этого.

Ответы на вопрос (3):

Конечно у вас есть право подачи иска в суд ст 3 гПК РФ Вам нужно подготовить исковое заявление ст 131 ГПК РФ об установлении отцовства и взыскании алиментов Иск согласно ст.29 гПК РФ можете подать в районный суд по своему месту жительства Для суда вам потребуются доказательства ст 55 гПК РФ вашей совместной жизни, фотографии, видео переписка, свидетели.

Добрый день.

Конечно установить отцовство и взыскать алименты можно. Для этого нужно подать иск по своему месту жительства.

Подавайте заявление в суд по месту жительства на установление отцовства и взыскание алиментов.