Согласие жены брата необходимо для выкупа его доли в квартире

• г. Ставрополь

Хочу выкупить у брата его долю в квартире, которая была приватезированна в 2001 году на меня, отца и тогда еще несовершеннолетнего брата в равных долях (по 1/3). Отец умер в 2006 году и его долю на себя оформил брат (по наследству). В 2010 году он женился. Я хочу выкупить у него его 2/3 квартиры. Нужно ли для этого согласие его жены? ,

Ответы на вопрос (2):

Для регистрации сделки в ФРС - нужно нотариально заверенное согласие супруги на отчужбение его доли.

Согласие супруги Вашего брата на продажу не нужно, так как имущество приобретено по безвозмездным сделкам (приватизация и наследство).