Как преодолеть финансовые трудности и решить проблему с кредитом наличными?

• г. Оренбург

У меня вышла такая ситуация, брала в 2017 г кредит наличными, мы стали многод. Семьей.

И сейчас очень тяжело и трудно финансово, выплатила 88 тыс, руб.

Сейчас не плачу четвертый месяц. Приезжают коллекторы. Очень большие штрафы теперь.

Как мне быть, помогите.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Для того, чтобы исправить ситуацию, необходимо направить некоторые документы в кредитную организацию и коллекторам. Таким образом всё общение с вами с их стороны будет прекращено. Далее суд. Суда бояться не нужно. Наоборот это лучший выход из положения. Снижение процентов, штрафов, пени.

И на конечном этапе работа с судебными приставами.

Более подробно можно пояснить, изучив все документы по кредитам. Можете обратиться ко мне в личных сообщениях.

Здравствуйте.

Можете просить о реструктуризации долга, обращайтесь с письменным заявлением.

Коллекторов в квартиру не пускайте, при угрозах обращайтесь в полицию.

Если взыскатель обратится в суд, сможете просить о снижении сумм в связи с тяжёлым материальным положением, несоразмерностью начисленной неустойки.

Как мне правельно написать заявление на реструктуризацию?

Здравствуйте! Такое заявление составляется в простой письменной форме на имя банка, где приводите причины по которым требуется реструктаризация. Например, копия трудовой книжки, справка 2-НДФЛ, копия свидетельств о рождении детей и т.д. Затем банк принимает решение удовлетворить или нет такое заявление.

Скажите а списать остаток долга мне не может суд?

Долг не спишут, а пени и неустойку могут.

Екатерина, совсем долг списать не получится, если срок исковой давности не истек. А вот снизить суммы возможно.