Скажите пожалуйста могу ли я забрать свои накопления в пенсионном фонде если я ещё не на пенсии? И как это сделать?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Получить на законных основаниях пенсионные накопления до выхода на пенсию граждане РФ могут только в форме единовременной выплаты и только в случае, если они являются инвалидами 1,2 или 3 группы. Во втором случае предусмотрена единовременная выплата пенсионных накоплений в связи с потерей кормильца (ст.4 Закон от 30.11.2011 г. № 360 ФЗ). Это исчерпывающий перечень таких оснований.