Право на жилье для ребенка-инвалида - каковы возможности, если у мамы есть 1/2 дома в собственности?

• г. Владимир

Я мама двоих детей. Из них дочь моя является инвалидом детства 1 группы с тяжёлым заболеванием эпеллепсия со слабоумием. Имеет ли право ребёнок инвалид на свое жилье если у мамы есть 1/2 часть дома в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина. Диагноз вашей дочери в ходит в перечень заболеваний тяжёлых и хронических заболеваний. Вам нужно получить в больнице справку о праве на отдельное / дополнительное жильё. Затем вам нужно будет обратится в администрацию с заявлением о постановке на учёт как нуждающихся в жилье. Решение о постановке на учёт в качестве нуждающегося в жилье, будет приниматься с учётом наличия в собственности доли в доме.