Как защититься от заведомо ложных обвинений в административных правонарушениях для жителей муниципального жилья?

• г. Волгоград

Что делать если пытаются обвинить в заведомо ложном (ошибочном) административном правонарушении человека проживающего в муниципальном жильё?

Ответы на вопрос (2):

Вам ничего не делать. Пусть обвиняют себе на здоровье. Вы же знаете. Что человек не совершал ничего противозаконного. Ну а человеку, наверное. Потребуется адвокат.

Кто именно, в каком процессуальном порядке и в совершении какого именно административного правонарушения Вас "пытается обвинить"? В отношении Вас составлен протокол об административном правонарушении?

Общее правило: во всех случаях неправильного (ошибочного) с Вашей точки зрения обвинения в совершении какого-либо правонарушения факт Вашей виновности следует категорически отрицать, в том числе письменно: во всех объяснениях, протоколах и т.п. следует писать "Не согласен!" И нанимайте адвоката.