Могут ли приставы арестовать дом, возобновивший выплаты кредита, и какие права имеет банк?

• г. Юрга

Мой муж взял кредит в банке, но в данное время прекратил его выплату. Мы живём в частном доме, кулленном на материнский капитал. Имеют ли право наложить арест на наш дом? И вообще имеют ли право приставы арестовывать имущество, без решения суда? И имеет ли право арестовывать имущество сам банк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) Не имеют права обращать взыскание на данное жильё 2) Нет 3) У банка нет никаких прав. Только разве что обращаться в суд