Гарантия застройщика на наш новый дом в Калининградской области истекает в декабре 2009 года. Вопрос - Является ли законным получение квитанций за капремонт в мае?

• г. Калининград

У нас новый дом, гарантия застройщика кончается в 2009 г в декабре, (это прописано в договоре дольщика) но уже в мае пришли квитанции за капремонт, законно ли это? Калининградская область.

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно законно. Обязанность оплаты кап. ремонта начинается с момента принятия помещения от застройщика.