Ограничение на количество заявлений на вынесение судебных приказов для взыскания оплаты за аренду комнаты

• г. Иркутск

У меня одинаковые заявления на вынесения судебных приказов (взыскание оплаты за аренду комнаты в квартире) к восьми лицам. Сколько за один раз я могу подать заявлений?

Ответы на вопрос (25):

Здравствуйте.

Сколько угодно, без ограничений.

Не вызовет ли сомнения у судьи, что восемь человек мне не оплачивали аренду комнаты, а я им верила и не требовала оплату вперед восемь раз?

В приказном производстве и в отсутствие возражений ответчиков у судьи нет права сомневаться в этом.

Все равно судебный приказ любой должник сможет отменить за пять минут.

Для отмены приказа должник обязан указывать основание для отмены?

Не обязан. Слова "есть возражения",-и судебный приказ отменяется без вариантов.

А обязаны ли звонить из суда--должнику и говорить о наличии заявления? А если он не получит по почте корреспонденцию?

Когда нибудь приставы возбудят дело и он узнает, естественно приказ отменит. Если вы хотите просто так неосновательно получить деньги с людей, это потом все вскроется в любом случае, при чем могут даже дело уголовное завести, чушью не занимайтесь, тем более через суды это все проводя, все это вскрывается рано или поздно.