Как получить пенсию для инвалида с полной деменцией, не оформляя опекунство - опыт 63-летнего сына, проживающего с матерью

• г. Челябинск

Моя мама инвалид 1 гр.полная деменция.83 года. Ни говорить ни писать не может. Как мне получать её пенсию не оформляя опекунство. Проживает у меня. (сын,63 года. Раб.пенсионер)

Ответы на вопрос (2):

Никак.

Только после оформления опеки можете получить пенсию мамы.

Здравствуйте! Увы, никак, если нет доверенности. Только после оформления опеки.