Необходимость выплаты полярных надбавок при командировке на Крайний Север рожденному и прожившему 10 лет на данной территории, возраст 29 лет

• г. Ростов-на-Дону

Должны ли платить полярные надбавки, рожденному и прожившему 10 лет на Крайнем Севере, при командировке из средней полосы в район Крайнего Севера Возраст 29 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, это предусмотрено, трудовым кодексом РФ, а так же Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 N 749 (ред. от 29.07.2015) "Об особенностях направления работников в служебные командировки" (вместе с "Положением об особенностях направления работников в служебные командировки.