Матерью-одиночкой и находящейся в беременности уборщице ушли на зарплату - правомерно ли такое решение?

• г. Черкесск

Я с апреля 2019 года работаю уборщицей в школе. На учёт по беременности встала поздно--на 4 месяце, к концу августа у меня уже 7 месяц. А в конце июля начался ремонт школы, я принесла справку от главврача РПЦ "О переводе на лёгкий труд", но меня на весь август отправили домой, сказав при этом перевести им мою зарплату в уплату ремонта моего участка. Так как я буду матерью-одиночкой, имеют ли право у меня отбирать зарплату, и во вторых, должна ли я выходить мыть полы всего на 2 недели сентября, если после них меня отправляют уже в декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

В случае отсутствия подходящей работы женщина освобождается от работы с сохранением средней заработной платы. В оплату ремонта участка Вы (работник, а не мать-одиночка) ничего перечислять работодателю не обязаны.

По окончании ремонта Вы обязаны приступить к работе, если врач снова не выдаст Вам медицинское заключение о "переводе на легкий труд".

Ст.253,254 ТК РФ.