Снятие денег с карты через судебных приставов - нарушение прав или законная процедура?
50₽ VIP

• г. Рязань

После исчезновения с зарплатной банк. Карты денег удалось выяснить в банке, что средства сняты судебными приставами, находящимися по адресу, где я когда-то была прописана (более 20 лет живу в др. месте) Подозреваю, что без меня меня там судили, присудили мне сумму более 10 тыс и теперь весело закончили производство, списав средства с карты. Законно ли это? Не является ли это лишением права на защиту своих прав в суде? Как возможно такое насильственное изъятие без предложения добровольного исполнения? Что можно предпринять в этой ситуаци?

Ответы на вопрос (5):

если приставы исполнили вступившее в силу решение суда то списание законно, правда сзарплаты приставы не имеют право взыскивать более 50% но когда ваша зарплата поподает на карту банковскую то тогда могут списать с карты всю сумму долга таков закон

Если без вас вас судили, то решение суда незаконно. Узнайте у приставоа, какой суд и когда это сделал и обжалуйте решение суда в вышестоящий суд.

Пока решение не отменено, приставы действуют законно.

Получите решение суда в канцелярии суда, который вынес решение.

Предполагаю, что было вынесено заочное решение. Если так, то подавайте заявление об отмене заочного решения.

После отмены - к приставам разбираться.

Если решение заочное подайте заявление о его отмене. Если не заочное- подавайте заявление о восстановлении срока на аплляционное обжалование и обжалуйте

По совету Галины Владимировны,обратилась к судебным приставам. узнала суд, оказалось, что решение вступило в силу в декабре 2011 и исковое производство завершено в связи с фактическим исполнением. Возможно ли обратиться за отменой решения и в какую судебную инстанцию, т.к. сроки прошли немалые.