Как использовать доверенность для приобретения недвижимости от имени собственника?

• г. Симферополь

Я хочу купить дом хозяйка дома говорит что не может бегать по документам, хочет написать доверенность на меня чтобы я сама бегала по натариусам. Вопрос как я могу выступать от ее имени и сама у себя купить дом? Получится Иванова купила дом у Ивановой?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

По доверенности заключить сделку купли-продажи в отношении себя Вы не можете. Может быть документы на дом еще не готовы и она предлагает заняться этим?

Статья 182 ГК РФ. Представительство

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Не может доверенное лицо продать недвижимость от имени доверителя самому же себе, к нотариусу ей придется идти все равно, доверенность может выдать на сбор документов например, а также на подучу документов в МФЦ.

Приветствую. На Вас она не может выписать доверенность для оформления сделки. На любое другое лицо. Если нужна будет помощь в получении документов и проведении сделки-обращайтесь к юристам. Удачи.