Кто должен обслуживать торговый остановочный комплекс - администрация или автоколонна?

• г. Мурманск

У меня в собственности торговой остановочный комплекс и земля на которой он расположен тоже в собственности. Администрация требует полностью обслуживать его нам. Вопрос: должна ли администрация также участвовать в этом, либо автоколонна, ведь грубо говоря именно они пользуются моей собственностью.

Ответы на вопрос (1):

Ну по общему правилу расходы на его содержание несет собственник, надо смотреть документы на основании которых вы приобрели данное имущество и какие там условия были при его приобретении. По сути они им и не пользуется, транспорт по дороге ездит и на саму остановку не заезжает, по ней только люди ходят, администрация должна содержать дороги и коммуникации для транспорта. Все остальное на вас.

Спросить
Пожаловаться

Администрация поселения выкупила дом у застройщика для переселения меня из ветхого жилья, а землю на которой расположен дом не выкупила и передала дом в собственность без земли, а земля осталась в собственности застройщика который продал эту землю другому лицу. Получается что мой дом расположен на чужой земле. Какие мои должны быть действия?

В 2002 году поставили на кадастровый учет придомовую территорию многоквартирного дома, в 2003 г. был построен и сдан в эксплуатацию остановочный комплекс который оказался на этой придомовой территории, право собственности на остановочный комплекс имеется. Как оформить права на земельный участок под остановочным комплексом в собственность?

У меня имеется в собственности остановочный комплекс на муниципальной земле. Земля арендованная. Если местные власти потребуют снести остановочный комплекс, должны ли выплатить мне какую-нибудь компенсацию?

Является ли законным отказ администрации района о выделении земельного участка в связи с нецелесообразностью установки двух торговых точек рядом. На конечной остановке автобусов находится старый не современный остановочный комплекс, мы предложили установить большой остановочный комплекс современный, с хорошим освещением, т.к. место там позволяет, предварительные согласования с коммунальщиками мы собрали. Однако администрация предложила нам выяснить, кто хозяин остановочного комплескса и уговорить его продать нам его. Почему это должны делать мы, ведь у данного арендатора возможны долги по аренде и кто как не администрация должна это знать? Куда мы можем обратиться для решения нашего вопроса? Кто может нам помочь? И как преодолеть нежелание администрации, что-то изменить к лучшему?

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Частное лицо предложило нам купить участок который он арендует у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

На рынке имеется торговое место на котором расположен торговый модуль, имеется право на аренду данного места. Есть ли возможность эту землю выкупить в собственность, что бы не платить арендную плату администрации рынка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу взять в аренду остановочный комплекс-киоск для продажи цветов, на какие документы нужно обратить внимание кроме договора на аренду, и у кого должна быть в собственности земля под этот остановочный комплекс.

У меня торгово-остановочный павильон. Должен ли я платить за землю, на которой распложена остановка для общественного транспорта и торговый киоск?

Можно ли в торговом комплексе фотографировать? Я зашёл в большой торговый комплекс, и решил для себя пофотографировать на смартфон помещения внутри торгового комплекса, потому что было очень красиво. Ко мне подошёл охранник комплекса и сказал что без разрешения администрации снимать нельзя. Пожалуйста напишите, прав ли охранник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение